Рус Қаз Eng

Muza Rubackyte De la Baltique à l’Adriatique

Франко-литовская пианистка Муза Рубацките окончила Московскую государственную консерваторию имени Чайковского. Она является обладательницей Гран-при Всесоюзного конкурса в Санкт-Петербурге, Международного конкурса пианистов имени Листа–Бартока в Будапеште, а также главного приза Международного конкурса «Французские мастера».

Как известный педагог, она часто приглашается в состав жюри престижных международных конкурсов по всему миру.

В Литве Муза была удостоена ряда наград за вклад в независимость своей страны и за роль культурного посла. Она является основателем и художественным руководителем Вильнюсского фортепианного фестиваля.

Её репертуар включает более сорока программ. Дискография насчитывает около тридцати пяти записей, многие из которых были отмечены престижными международными наградами.

Дом Дебюсси в Сен-Жермен-ан-Ле выбрал Музу в качестве первого мецената сезона, проводимого в рамках исторической реконструкции.

В марте 2024 года она выступила в Соборе Инвалидов в Париже на большом симфоническом концерте, посвящённом открытию «Сезона Литвы во Франции», проходящего при поддержке президентов Литвы и Франции. Кроме того, при поддержке культурных институтов она провела шесть рециталов под названием «От Балтики до Адриатики, от Вильнюса до Венеции».

Исполнитель: Muza Rubackyte De la Baltique à l’Adriatique
Жанр: концерт
Продолжительность: 2часа

Үлкен сахна

Купить билет
Как часто вы посещаете наш театр?